Max SUPPANTSCHITSCH
(Wien 1865 - 1953 Dürnstein) "Hütte am Seeufer" rechts unten signiert: M. Suppentschitsch, Bleistiftskizze auf Papier, ca. 24 x 30 cm, fleckig, verglast, gerahmt
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Max SUPPANTSCHITSCH
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 02.06.2010 |
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Landschaftsmaler, Ende 19. Jahrhundert
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,